Subasta 923, Lote # 46
PABLO PICASSO (Málaga, España, 1881 - Moulins, Francia, 1973) Femme et enfant (Marie-Therese et Maya) Sin firma Fechada en plancha 22.1 38 Litografía 201 / 500 Con sello de agua "A limited edition after a work by Pablo Picasso". Referenciada Collection Marina Picasso. Esta obra litográfica proviene de una pintura realizada por el artista en 1938. 73 x 54 cm Estimado $12,000-20,000